Главная Новости Политика Первого заместителя Князевича отстранили от работы. В связи с расследованием по вакцинации
commentss НОВОСТИ Все новости

Первого заместителя Князевича отстранили от работы. В связи с расследованием по вакцинации

21 мая 2008, 11:58
Поделитесь публикацией:
Первого заместителя Князевича отстранили от работы. В связи с расследованием по вакцинации

Министерство здравоохранения отстранило на 15 дней от выполнения служебных обязанностей первого заместителя министра здравоохранения, Главного государственного санитарного врача Украины Николая Проданчука и заместителя Главного государственного санитарного врача Людмилу Мухарскую, сообщила "proUA" пресс-служба МЗО.

Их отстранено в связи с проведением служебного расследования относительно соблюдения должностными лицами действующего законодательства при государственной регистрации, ввозе на территорию Украины и применении вакцины против кори и краснухи производства компании Serum Institute (Индия), указом МЗО Украины № 194-К от 20.05.08 г.

На время служебного расследования выполнение обязанностей Главного государственного санитарного врача Украины возложено на первого заместителя Главного государственного санитарного врача Украины Анатолия Пономаренко.

Напомним, в лечебных учреждениях Донецкой области находятся 90 лиц, из них 83 ребенка, которые обратились с жалобами на ухудшение самочувствия после прививки против кори и краснухи (вакцина ZA 26-X).

12 мая от прививки против кори и краснухи умер 11-классник из Краматорска.

В МЗО заявили, что смерть 17-летнего подростка в Краматорске Донецкой области после прививки не связана с качеством прививки .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!