Главная Новости Политика Балога уже злорадствует, что Тимошенко не удастся протолкнуть Портнова
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога уже злорадствует, что Тимошенко не удастся протолкнуть Портнова

21 мая 2008, 12:07
Поделитесь публикацией:
Балога уже злорадствует, что Тимошенко не удастся протолкнуть Портнова

Глава Секретариата Президента Виктор Балога убежден, что настойчивое проталкивание премьер-министром Юлией Тимошенко народного депутата от БЮТ Андрея Портнова на должность председателя Фонда государственного имущества и его агрессивно-нахальное поведение не оставляют никакого шанса на утверждение этой кандидатуры в Верховной Раде, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"После последнего решения Совета национальной безопасности и обороны относительно Фонда и Одесского припортового всей общественности стало ясно, что за упорными попытками Тимошенко силой втиснуть Портнова в кресло руководителя ФГИУ стоит не беспокойство о перспективных интересах развития государства, а конъюнктурные расчеты для достижения близких популистских целей", — заявляет Балога.

Конечно, констатирует он, премьер и ее протеже очень не довольны тем, что атака на Фонд быстро захлебнулась.

Также Балога отметил, что вызывающее поведение БЮТ и ее лидера относительно Фонда госимущества вызвало справедливый протест другого партнера по демократической коалиции — блоку "Наша Украина — Народная самооборона". По крайней мере, отмечает он, депутаты-нашеукраинцы считают категорически невозможным поддержать утверждение председателем ФГИУ человека, который ради этого пошел на грубые оскорбления Президента Виктора Ющенко: "Депутаты партии, почетным председателем которой является действующий Глава государства, не потеряли ни совести, ни политической памяти. На их голоса "за" Портнова даже не стоит рассчитывать".

В то же время Балога сообщил, что для обеспечения позитивного решения Верховной Рады относительно Портнова БЮТ активно ищет сообщников во фракциях, которые не входят в большинство, в первую очередь коммунистов. Вероятность того, что они отдадут все свои голоса за указанную кандидатуру, минимальна. "Однако если так произойдет, то заверения Тимошенко в верности демократической коалиции сразу же развеются, как утренний туман", — сказал Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!