Главная Новости Политика «5 канал» выплатит мэру Полтавы 25 тысяч за моральный ущерб
commentss НОВОСТИ Все новости

«5 канал» выплатит мэру Полтавы 25 тысяч за моральный ущерб

21 мая 2008, 16:18
Поделитесь публикацией:
«5 канал» выплатит мэру Полтавы 25 тысяч за моральный ущерб

Пресс-служба Полтавского горсовета получила решение Апелляционного суда Полтавской области, который обязал "предприятие с иностранными инвестициями ООО "Телекомпанию "НБМ" ("5 канал") выплатить полтавскому городскому голове Андрею Матковскому 25 тысяч гр. за моральный ущерб и 1 250 гр. за понесенные судебные издержки, пишет "Обком".

Как пишется, рассмотрение дела "А. Матковский против 5-го канала" тянется еще с прошедших в ноябре 2006 года выборов полтавского городского головы. За неделю до голосования "5 канал показал фильм, снятый, как посчитал тогдашний еще кандидат на должность мера Матковский, на основе неправдивой и недостоверной информации. В суде первой инстанции телевизионщики не смогли доказать достоверность показанных в фильме эпизодов. Тогда суд обязал телекомпанию в эфире подтвердить недостоверность изложенных в фильме фактов и выплатить Матковскому 25 тыс. грн. В такую сумму мэр оценил нанесенный ему моральный ущерб.

"НБМ" опротестовала это решение, обратившись с жалобой в Апелляционный суд Полтавской области. Но коллегия судей решила, что при рассмотрении дела в суде первой инстанции "уточнены все обстоятельства дела, и дана должная правовая оценку. Нарушений норм материального и процессуального права не установлено".

Как сообщалось, 17 депутатов Полтавского горсовета (фракции БЮТ, "Наша Украина", Коммунистической и Социалистической партий) 20 ноября обратились в Октябрьский райсуд Полтавы с иском к журналистам "5-го канала", требуя опровержения распространенной телеканалом информации о Матковском.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!