Главная Новости Политика Умер руководитель МЧС Житомирщины. От отравления
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер руководитель МЧС Житомирщины. От отравления

22 мая 2008, 09:30
Поделитесь публикацией:
Умер руководитель МЧС Житомирщины. От отравления

В Житомире вчера днем в отделении интенсивной терапии областной больницы скончался начальник главного управления МЧС в Житомирской области Владимир Герговский. По предварительному заключению медиков, его смерть наступила в результате отравления, сообщает "КоммерсантЪ-Украина"

По факту смерти Владимира Герговского Житомирская областная прокуратура проводит доследственную проверку.

Как сообщил изданию источник в ГУ МЧС в Житомирской области, "Герговский вернулся 19 мая в Житомир из Автономной республики Крым, где проводил отпуск. На следующий день (20 мая) у него было несколько встреч, одна из которых проходила за ужином в ресторане "Полесянка". Спустя некоторое время Герговский почувствовал себя плохо и вызвал неотложку". Попытки медиков спасти жизнь начальнику ГУ МЧС в Житомирской области не принесли результата, около полудня он умер. По предварительному заключению врачей, смерть наступила в результате отравления.

По сведениям газеты, к расследованию подключены все силовые структуры. Помимо милиции дело находится на контроле у СБУ и прокуратуры области.

По словам прокурора Житомирской области Николая Франтовского, в настоящее время по факту смерти Владимира Герговского проводится доследственная проверка.

"Мы понимаем, что могут возникнуть подозрения в убийстве, поэтому все тщательно проверяем. Пока не проведена экспертиза и комплекс следственных действий, однозначных выводов о причинах смерти Герговского делать нельзя", – сообщил изданию Франтовский. Он также добавил, что сейчас ведется поиск людей, которые были с Герговским накануне и во время ужина. Из дома погибшего для экспертизы были изъяты продукты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!