Главная Новости Политика Тимошенко опять поставила условие для внесения в Раду изменений в госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко опять поставила условие для внесения в Раду изменений в госбюджет

22 мая 2008, 10:47
Поделитесь публикацией:
Тимошенко опять поставила условие для внесения в Раду изменений в госбюджет

Кабинет Министров обязался внести на рассмотрение Верховной Радой проект закона о внесении изменений в закон о государственном бюджете-2008, если парламент начнет процесс внесения изменений в законодательство, регулирующее бюджетные правоотношения. Об этом сегодня на утреннем заседание сообщил спикер Арсений Яценюк, передает корреспондент "proUA".

"Согласно обещаниям правительства, проект изменений в бюджет должен был быть внесен до 9 мая. К сожалению, этого не произошло. Но на столько, на сколько я вчера понял из договоренностей, я хотел бы вам их донести. Если мы сегодня начнем процесс внесения изменений в законодательство, которое регулирует бюджетные правоотношения, то Кабмин буквально в кратчайшие сроки на внеочередном заседании правительства рассмотрит закон о государственном бюджете и немедленно нам внесет для рассмотрения в комитете", — заявил Яценюк, ссылаясь на премьер-министра Юлию Тимошенко.

"Хотя, не могу не отметить, что при принятии закона о бюджете в прошлом году у нас была четкая прямая норма закона — внесение закона в новой редакции на протяжении двух месяцев. А теперь мы уже просрочили больше трех месяцев", — добавил он.

Таким образом, Рада сегодня в первую очередь рассмотрит изменения в законодательство в части регуляции бюджетных правоотношений, а также проект закона о таможенных тарифах.

Рассмотрение вопроса изменения руководства ФГИУ запланировано на вечернее заседание Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!