Главная Новости Политика Украина предложила Казахстану и Азербайджану построить новые НПЗ на ее территории
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина предложила Казахстану и Азербайджану построить новые НПЗ на ее территории

22 мая 2008, 11:09
Поделитесь публикацией:
Украина предложила Казахстану и Азербайджану построить новые НПЗ на ее территории

Украина предлагает Казахстану и Азербайджану рассмотреть возможность участия в построении новых нефтеперерабатывающих заводов на территории Украины. Об этом сказал Президент Украины Виктор Ющенко на открытии Энергетического саммита в Киеве, передает УНИАН.

Украина заинтересована в развитии нефтеперерабатывающей отрасли, поэтому предлагает Казахстану и Азербайджану изучить возможности реконструкции существующих, а также построения новых НПЗ по маршруту нефтепровода Одесса-Броды, отметил Ющенко.

Также Президент сообщил, что будет обсуждаться вопрос возможности использования украинских подземных газовых хранилищ для перспектив более надежных поставок газа в Европу. В частности, речь идет о хранилищах, которые находятся на западной границе Украины и имеют объемы более чем 30 млрд. кубических метров. "Мы исходим из того, что это одна из инфраструктурных вещей европейского энергетического рынка, которая должна работать на нашу общую концепцию (единый энергетический рынок – ред.)", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!