Главная Новости Политика Vanco готово судиться с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Vanco готово судиться с Тимошенко

22 мая 2008, 12:22
Поделитесь публикацией:
Vanco готово судиться с Тимошенко

Американская компания Vanco готова судиться с правительством Украины в связи с решением о выходе в одностороннем порядке из соглашения о распределении продукции. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве представитель компании Vanco International Limited Джин Баун, передает "Остров"

По его словам, Vanco не собирается уступать свои позиции, поэтому готово судиться с правительством Украины в международных судах. "Vanco не хочет принимать участия в судебных процессах, но если придется, мы на это пойдем", — сказал Джин Баун. При этом он отметил, что Vanco "просто так не уйдет с рынка".

Джин Баун заявил, что позиция компании остается твердой. Он отметил, что правительство Украины, выйдя в одностороннем порядке из соглашения, нарушило предусмотренные законом процессуальные нормы. В Vanco убеждены, что компания выиграет все суды.

В свою очередь, адвокат компании Олег Алешин отметил, что односторонний выход одного из участника соглашения возможен в том случае, если одна из сторон нарушила договор и после уведомления о нарушении не исправила его в установленный законом срок.

Алешин подчеркнул, что Vanco не получала никакого уведомления о нарушении каких-либо договоренностей.

По мнению адвоката, "договор продолжает действовать до тех пор, пока государство не расторгнет его в установленном порядке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!