Главная Новости Политика Ющенко создал рабочую группу, которая будет обеспечивать переход «Одесса-Броды» на аверсный режим
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко создал рабочую группу, которая будет обеспечивать переход «Одесса-Броды» на аверсный режим

22 мая 2008, 14:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко создал рабочую группу, которая будет обеспечивать переход «Одесса-Броды» на аверсный режим

Президент Виктор Ющенко создал межведомственную рабочую группу по проработке вопросов обеспечения работы нефтепровода "Одесса — Броды" по проектному направлению (в направлении сторону Бродов). Об этом идет речь в указе Главы государства от 22 мая, текстом которого располагает "proUA".

Межведомственной рабочей группе поручено в недельный срок подать план мероприятий по переводу с 2008 года нефтепровода "Одесса — Броды" в режим работы по проектному направлению с сохранением при этом уровня доходов от его использования.

Руководителем рабочей группы назначено первого заместителя главы Секретариата Президента Александра Шлапака.

Указ издан "с целью обеспечения реализации проекта Евроазиатского нефтетранспортного коридора, повышения уровня энергетической безопасности Украины".

Напомним, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина заявил, что нефтепровод "Одесса-Броды" сможет перейти на работу в аверсном режиме (в направлении Бродов) до конца первого полугодия текущего года.

Сейчас "Одесса-Броды" работает в реверсном режиме и эксплуатируется компанией ТНК-ВР. В 2007 году по нефтепроводу было транспортировано 9,1 млн. тонн нефти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!