Главная Новости Политика Россия ограничивает въезд украинским политикам. Все из-за Лужкова
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия ограничивает въезд украинским политикам. Все из-за Лужкова

22 мая 2008, 14:51
Поделитесь публикацией:
Россия ограничивает въезд украинским политикам. Все из-за Лужкова

Министерство иностранных дел России сообщает, что российская сторона вводит ограничения на въезд в Россию в отношении украинских политиков, которые своими действиями и высказываниями наносят ущерб Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ, пишут "РИА Новости".

Это связано с запретом мэру Москвы Юрию Лужкову на въезд на территорию Украины, говорится в сообщении.

"В связи с принятием властями Украины решения о запрете мэру Москвы Лужкову на въезд на территорию Украины, МИД России информирует, что российская сторона вынуждена принять решение об адекватных мерах в отношении тех украинских политиков, которые своими действиями и высказываниями наносят ущерб Российской Федерации", — сказано в сообщении.

Напомним, 15 мая народного депутата Владислава Каськива (НУНС), который прилетел в Москву по приглашению телеканала НТВ, чтобы принять участие в программе "К барьеру!", не пустили на территорию Российской Федерации.

12 мая Служба безопасности Украины запретила мэру Москвы Лужкову въезд в Украину из-за его высказываний относительно Севастополя.

11 мая в Севастополе на торжествах по случаю 225-летия Черноморского флота РФ Лужков заявил, что вопрос государственной принадлежности Севастополя остался нерешенным, и Россия этот вопрос будет решать в интересах своего ”государственного права”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!