Главная Новости Политика Табачник утверждает, что решение Донецкого горсовета неправильно истолковали
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник утверждает, что решение Донецкого горсовета неправильно истолковали

22 мая 2008, 15:09
Поделитесь публикацией:
Табачник утверждает, что решение Донецкого горсовета неправильно истолковали

Народный депутат от Партии регионов Дмитрий Табачник опровергает информацию о запрете Донецким городским советом украиноязычных школ и детских садов. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"Мы имеем типичный пример тиражирования недостоверной информации. Я думаю, что большинство ваших коллег и в руках не держали решение городского Донецкого совета", — сказал Табачник.

Табачник отметил, что Донецкий городской совет принял решение о том, что не закрываются школы и детские сады с русским языком преподавания, а если группы и классы переводятся на преподавание на украинском языке, то для этого необходимо письменное согласие.

"Вот и все. Там речи никогда не шло о запрете детских садов и школ на украинском языке", — добавил Табачник.

Он также отметил, что несколько телеканалов уже извинились за недостоверную информацию и исправили свои сюжеты в частности Тонис, СТБ, ICTV.

Напомним, Донецкий мэр Александр Лукьянченко приостановил решение горсовета, запрещающее создавать в городе украиноязычные школы и детские сады

20 мая Донецкий городской совет своим решением запретил увеличение в городе числа школ, классов и детских садиков с украинским языком обучения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!