Главная Новости Политика Россия готова к переговорам с Украиной о ликвидации «черных списков» украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готова к переговорам с Украиной о ликвидации «черных списков» украинцев

22 мая 2008, 16:11
Поделитесь публикацией:
Россия готова к переговорам с Украиной о ликвидации «черных списков» украинцев

Россия готова проводить переговоры с Украиной о ликвидации списков, запрещающих въезд граждан Украины на территорию России.

Об этом сказал советник-посланник посольства России в Украине Всеволод Лоскутов на заседании депутатской группы по межпарламентским связям с Россией, передают "Українські новини".

"Можно снова возобновить эти переговоры (о ликвидации соответствующих списков) с тем, чтобы снова закрыть этот вопрос. Потому что мы никогда не инициировали такие шаги и методы как составлять эти "черные" списки и не пускать в Россию тех или иных украинских политиков", — сказал он.

При этом он отметил, что Россия, по его мнению, не была инициатором составления подобных списков.

"Не мы были инициаторами — ни в прошлом, ни сейчас — формирования таких списков", — сказал он.

По словам Лоскутова, списки, запрещающие въезд на территорию России отдельных украинских лиц, были возобновлены в связи с недавними инцидентами по отношению к российским политическим деятелям.

"Но потом появилась история с политологом Дугиным, руководителем "Евразийского союза молодежи" Зарифуллиным. Это была новая страница этой истории", — сказал он.

Также Лоскутов выразил надежду на интенсификацию межпарламентского сотрудничества между Украиной и Россией.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины 12 мая запретила въезд в Украину мэру Москвы Юрию Лужкову в связи с его заявлениями 11 мая в Севастополе на праздновании 225-летия Черноморского флота России.

24 октября 2007 года СБУ возобновила такой запрет руководителям Евразийского союза молодежи Александру Дугину и Павлу Зарифулину.

В начале февраля директор Международного института демократии политолог Сергей Таран заявил о возобновлении в России списков украинских персон нон грата.

10 июля официальный представитель МИДа России Михаил Камынин заявил, что Россия ликвидировала списки украинских персон нон грата в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!