Главная Новости Политика Корнейчук готов пожертвовать собой, лишь бы Лужкова и Затулина больше не пускали в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Корнейчук готов пожертвовать собой, лишь бы Лужкова и Затулина больше не пускали в Украину

22 мая 2008, 19:27
Поделитесь публикацией:
Корнейчук готов пожертвовать собой, лишь бы Лужкова и Затулина больше не пускали в Украину

Первый заместитель министра юстиции Украины Евгений Корнейчук считает запрет на его въезд в Россию ответом на запрет въезда в Украину мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом он сказал "Українським новинам".

При этом он подтвердил, что несколько дней назад комментировал вопрос о запрете въезда в Украину Лужкова и депутата Государственной Думы (нижняя палата парламента) России Константина Затулина.

"Я действительно несколько дней тому назад давал комментарий на вопрос, каким образом русские политики могут оспорить решение украинского правительства по запрету на въезд в Украину? Речь шла о Затулине и Лужкове. И я объяснял, что такое решение нужно обжаловать в украинских судах", — сказал Корнейчук.

Корнейчук готов смириться с запретом на въезд в Россию при условии, что Лужкову и Затулину в дальнейшем не разрешат приезжать в Украину.

"Действия российского МИДа не адекватны. Я готов воспринимать такое решение, понимая то, что господин Лужков и господин Затулин, которые призывают к изменению территориальной целостности или развалу Украины как государства, не будут в дальнейшем допущены в Украину", — сказал он.

Он добавил, что Украина и Россия имеет все возможности для эффективного сотрудничества.

Как сообщалось, ранее в российских средствах массовой информации появилась сведенья о том, что Россия намерена запретить въезд Корнейчуку.

Служба безопасности Украины 12 мая запретила въезд в Украину Лужкову в связи с его заявлениями 11 мая в Севастополе на праздновании 225-летия Черноморского флота России.

При этом Затулин заявил, что СБУ предупредила его о возможном запрете на въезд на территорию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!