Главная Новости Политика Ющенко заявляет об учреждении безопасного транзитного пространства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет об учреждении безопасного транзитного пространства

23 мая 2008, 15:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет об учреждении безопасного транзитного пространства

Саммит по вопросам энергетической безопасности положил начало диалогу о создании безопасного транзитного пространства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в своем заявлении после окончания Саммита, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

"Убежден, что Киевский саммит войдет в нашу историю. Его ключевым моментом является то, что сегодня мы положили начало формальному диалогу по созданию безопасного транзитного пространства ", – сказал он.

Также Президент высоко оценил подписанную сегодня Киевскую декларацию: "Убежден, что это колоссальный успех нашего Саммита", — подчеркнув, что документ подписали все президенты стран-участниц мероприятия.

Также стороны договорились о создании в рамках Декларации общей рабочей группы, которая уже на прикладном уровне будет прорабатывать принципы и основы формирования транзитного пространства. Первый отчет группы будет заслушан в ноябре на следующем, четвертом Энергетическом саммите, сказал Ющенко.

В контексте организации единственной энергополитики и эффективного безопасного транзитного пространства, участники Саммита уделили отдельное внимание вопросу перестройки соответствующей инфраструктуры. Говорилось, в частности, о формировании Евразийского нефтетранспортного коридора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!