Главная Новости Политика Тимошенко все-таки встретилась с Путиним и тот поблагодарил её за газовый вопрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко все-таки встретилась с Путиним и тот поблагодарил её за газовый вопрос

23 мая 2008, 17:24
Поделитесь публикацией:
Тимошенко все-таки встретилась с Путиним и тот поблагодарил её за газовый вопрос

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин выразил благодарность Премьер-министру Юлии Тимошенко за своевременное решение вопроса газового долга

Об этом Путин заявил во время встречи с глазу на глаз с Тимошенко в рамках заседания Совета Председателей Правительств стран-участниц СНГ, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

“Правительство Российской Федерации благодарно Правительству Украины за своевременное решение проблемы по “зачистке долгов” за поставленный газ”, — отметил Путин.

При этом он рекомендовал Тимошенко дать поручение соответствующим структурам в Украине относительно своевременного решения оплаты за поставки российского газа.

В свою очередь Тимошенко подчеркнула, что Украина ожидает позитивного завершения переговоров с Российской Федерацией по газовому вопросу, по результатам которого планируется подписать стратегический договор относительно поставок газа в Украину. “Я думаю, что такой стратегический договор стал бы стабилизирующим фактором в газовом вопросе”, — сказала Тимошенко.

Кроме того, во время встречи Владимир Путин отметил позитивную динамику товарооборота между двумя странами, а также поздравил Украину с вступлен6ием во Всемирную организацию торговли: “Украина стала членом ВТО, и потому нам есть о чем говорить”.

Глава Правительства Российской Федерации также отметил, что считает перспективным дальнейшее сотрудничество между Украиной и Россией не только в сфере энергетики, но и авиастроения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!