Главная Новости Политика Донецкий горсовет отменил свое решение о «территории без НАТО»
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий горсовет отменил свое решение о «территории без НАТО»

24 мая 2008, 16:00
Поделитесь публикацией:
Донецкий горсовет отменил свое решение о «территории без НАТО»

20-я внеочередная сессия Донецкого городского совета вчера отменила решение предыдущей сессии о признании территории города "территорией без военно-политических блоков и военных баз иностранных государств", передает УНИАН.

Таким образом, отменено решение от 20 мая в котором шла речь о "негативном отношении городской общины к перспективе пребывания на територии г. Донецка войск, инструкторов, инспекторов и других представителей НАТО и других военно-политических блоков и препятствования попыткам их розмещения всеми законными способами".

Вместо него принято новое решение: "Выразить негативное отношение депутатов городского совета к перспективе пребывания на территории г. Донецка военных специалистов и подразделений НАТО, армий других государств и военно-политических блоков".

Кроме того, вчера депутаты отменили свое решение о "недопущении использования городской инфраструктуры для размещения и обеспечения воинских подразделений НАТО и других военно-политических блоков на территории г. Донецка". Они заменили его следующим: "Заявить о несогласии депутатов городского совета с использованием инфраструктуры города для размещения военных специалистов и подразделений НАТО, армий других государств и военно-политических блоков".

Отмена предыдущих решений и внесение изменений к их содержанию было вызвано тем, что на имя Донецкого городского головы Александра Лукьянченко 21 мая поступило распоряжение городского прокурора Анатолия Ольмезова. В распоряжении прокурор затребовал "немедленно принять предусмотренные законом меры по отмене решения Донецкого горсовета", которые касаются отношения депутатов горсовета к военно-политическим блокам.

Свои требования Ольмезов обосновывал тем, что Донецкий горсовет своим решением от 20 мая "вышел за рамки данных ему полномочий, поскольку принятое решение не соответствует Консти



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!