Главная Новости Политика В МИД считают российские «черные списки» нелогичными
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД считают российские «черные списки» нелогичными

25 мая 2008, 12:08
Поделитесь публикацией:
В МИД считают российские «черные списки» нелогичными

В Министерстве иностранных дел Украины считают внедрение Россией ограничений на въезд в эту страну украинским политикам немотивированными и лишенным логики, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

"Указанное решение об ограничении на въезд в Россию является немотивированным, лишенным логики и не может рассматриваться как адекватный ответ на обоснованные действия Украины относительно Ю.Лужкова". – говорится в сообщении МИД.

В связи с этим подчеркиваем, что вынужденной была реакция именно украинской стороны: "Отказ Ю.Лужкову во въезде на территорию нашего государства обусловлен тем, что неоднократные требования прекратить антиукраинские заявления на нарушение законов Украины оставались без внимания. Более того, Ю.Лужков, проигнорировав предостережение Службы Безопасности Украины относительно недопустимости подобных заявлений, 11 мая т.г. в г. Севастополь в очередной раз поставил под сомнение территориальную целостность нашего государства".

МИД Украины призывает российскую сторону прекратить практику принятия немотивированных решений, которые могут касаться широкого круга украинского политикума.

Напомним, 22 мая т.г. МИД Российской Федерации сообщило СМИ о внедрении ограничений на въезд в Российскую Федерацию для украинских политиков „которые своими действиями и высказываниями наносят вред Российской Федерации”. Как отмечается в сообщении, российская сторона якобы была вынуждена принять такое решение в ответ на запрещение въезда в Украину мэру Москвы Ю.М.Лужкову.

Ранее Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину мэру Москвы Юрию Лужкову в связи с его заявлениями в Севастополе на праздновании 225-летия ЧФ РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!