Главная Новости Политика БЮТ намерен судиться. Независимо от результатов выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ намерен судиться. Независимо от результатов выборов

26 мая 2008, 08:38
Поделитесь публикацией:
БЮТ намерен судиться. Независимо от результатов выборов

Кандидат в мэры Киева от БЮТ Александр Турчинов заявляет, что независимо от результатов выборов БЮТ подаст иск в суд. Об этом он заявил на пресс-конференции в избирательном штабе БЮТ.

"Независимо от того, какие будут результаты, наш блок примет решение об обращении в суд", — сказал он. При этом Турчинов добавил, что представители БЮТ сейчас собирают соответствующие доказательства.

Кроме того, он убежден, что сейчас еще рано подводить итоги выборов в столице: "Я бы не спешил сейчас делать выводы по результатам голосования".

Он сообщил, что штаб БЮТ проводит параллельный подсчет голосов, и будет иметь результат раньше, чем Киевская городская территориальная избирательная комиссия. Только после оглашения окончательных результатов можно будет говорить о будущей конфигурации в Киевсовете, отметил Турчинов.

В свою очередь, лидер "Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок допускает обжалование в судах результатов выборов мэра Киева и Киевского городского совета. Об этом он сказал в понедельник ночью в эфире ТРК "Киев".

"Будем ли мы обжаловать — зависит от степени доказательной базы (фальсификаций), которая может быть у нас", — сказал Тягнибок. Он отметил, что, по предварительным данным, день голосования прошел более-менее спокойно.

"Хотя, несмотря на предупреждения Службы безопасности Украины, применялись схемы (фальсификации)", — сказал он.

В то же время, Тягнибок ожидает возможные фальсификации при подсчете голосов. "Во время подсчета голосов ожидается больше всего фальсификаций, особенно представителями политических сил, имеющих наибольший админресурс", — считает он.

Кроме того, кандидат в мэры Киева Виктор Пилипишин заявил, что не будет обжаловать в суде результаты выборов.

По материалам УНИАН, "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!