Главная Новости Политика Пилипишин просит Ющенко способствовать обнародованию честных результатов выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пилипишин просит Ющенко способствовать обнародованию честных результатов выборов

26 мая 2008, 13:32
Поделитесь публикацией:
Пилипишин просит Ющенко способствовать обнародованию честных результатов выборов

Председатель Киевской городской организации Народной Партии Виктор Пилипишин обратился с открытым письмом к Президенту Виктору Ющенко относительно киевских выборов, сообщает пресс-служба Пилипишина. Предоставляем полный текст письма:

"Обращаюсь к Вам, как к гаранту Конституции, и человеку, которому небезразличны идеалы и стандарты демократии, к которым стремится сегодня Украина. Вчера в Киеве состоялись досрочные выборы городского председателя и горсовета, но до сих пор киевляне не могут ознакомиться с результатами народного волеизъявления.

За 12 часов участковые избирательные комиссии не смогли посчитать и 20% от общего количества бюллетеней. Убежденный, что при нормальной организации процесса, уже до 5 часа утра киевляне могли бы знать предварительные результаты. Очевидно, некоторые политики в этом просто не заинтересованы.

Бездеятельность участковых избирательных комиссий может обусловить массовые фальсификации или и полный срыв выборов. Известно, что ряд политических сил, которые попали в категорию аутсайдеров, пытаются любой ценой сорвать избирательный процесс и обречь Киев на новые внеочередные выборы. Другие политсилы, которые сегодня громко восхваляют свои успехи на этих избирательных гонках, в действительности также заинтересованные в искажении их реальных результатов.

Жертвами таких политиканов являются сегодня обычные киевляне, в том числе, и те, которые работают в участковых избирательных комиссиях. Людей фактически испытывают на физическую выносливость, вынуждая часами бесцельно просиживать в замкнутых помещениях, в то время, как происходит подмена результатов голосования. Фальсификаторы считают, что время работает на них, ведь чем больше пройдет времени, тем меньшее внимание будет обращать общественность, пресса и правоохранительные органы на те безобразия, которые происходят на участках.

Я обращаюсь к Вам с просьбой сделать все возможно, чтобы выборы в Киеве состоялись и были обнародованы честные результаты голосования. Убежден, что Вы, как и другие киевляне, заинтересованные как можно быстрее получить новую городскую власть, которая бы работала по принципам профессионализма, открытости и ответственности. Мы должны доказать, что способны провести честные и демократические выборы, и не просто их провести, но и честно подсчитать и объявить результаты. И здесь интересы отдельных партий не играют никакой роли, на первом месте должны быть интересы киевлян.

Надеюсь на Вашу поддержку и на оперативную реакцию. Совместно с киевлянами мы сможем отстоять настоящие результаты выборов и не допустить массовых фальсификаций, которые на долгие годы перекроют для столицы путь дальнейшего развития.

С уважением, Виктор Пилипишин, председатель Киевской городской организации Народной Партии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!