Главная Новости Политика Салыгин предложил провести следующую сессию Харьковского облсовета на непаханых полях
commentss НОВОСТИ Все новости

Салыгин предложил провести следующую сессию Харьковского облсовета на непаханых полях

26 мая 2008, 18:49
Поделитесь публикацией:
Салыгин предложил провести следующую сессию Харьковского облсовета на непаханых полях

Следующая сессия Харьковского областного совета может пройти в селе Красный Динец Балаклейского района. Об этом заявил председатель облсовета Василий Салыгин, выступая сегодня на коллегии облгосадминистрации, которая обсуждала вопрос подготовки к зиме, передает УНИАН.

Проведение сессии за пределами Харькова он мотивировал необходимостью поисков средств для наполнения бюджета области. По убеждению председателя облсовета, в первую очередь необходимо направить усилия на то, чтобы наполнить бюджет области за счет местных ресурсов. Для этого, уверен председатель облсовета, есть все возможности, в частности — эффективное использование земельных ресурсов.

Салыгин сообщил, что в прошлом году в Харьковской области "не использовались около 200 тысяч гектаров земли, не используются они и сегодня". Кроме того, сказал он, областной совет, депутатские комиссии, депутаты областного совета получают очень много жалоб от сельхозпроизводителей на то, что нет возможности заключить соглашения на аренду земли.

Как сообщает пресс-служба Харьковского облсовета, именно с вопросом эффективного использования земли связал Салыгин свое предложение провести пленарное заседание XXVIII сессии 26 июня в селе.

По его словам, во время перерыва депутаты, гости и приглашенные смогут собственными глазами увидеть пустые непаханые поля, которые, по его мнению, являются красноречивой иллюстрацией огромных потерь местных бюджетов от неуплаты земельного налога.

Салыгин проинформировал собравшихся, что направит письмо председателю облгосадминистрации с тем, чтобы заместитель губернатора Виктор Зверев отчитался на следующем пленарном заседании сессии облсовета об использовании земельных ресурсов области.

Как сообщалось, предыдущая сессия Харьковского облсовета прошла 8 мая 2008 г. под открытым небом на площади Свободы в Харькове. Решение провести ее на площади Салыгин объяснил отсутствием средств для аренды помещения в Доме советов, поскольку КРУ в то время заблокировал за нарушения счета облсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!