Главная Новости Политика Пилипишин заявляет, что за ночь у блока Литвина украли, как минимум, 2% голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пилипишин заявляет, что за ночь у блока Литвина украли, как минимум, 2% голосов

26 мая 2008, 19:15
Поделитесь публикацией:
Пилипишин заявляет, что за ночь у блока Литвина украли, как минимум, 2% голосов

Кандидат на должность столичного мэра от Блока Литвина Виктор Пилипишин уверен, что затягивание процесса подсчета голосов направлено на фальсификацию выборов. Об этом он заявил во время брифинга на тему: "Ход избирательного процесса и предварительные результаты голосования", сообщает пресс-служба Пилипишина.

"Вот уже 24 часа ведутся подсчеты на участках, тогда как обычно такая работа нуждается не более чем в 5 часах времени, — отметил Пилипишин – Мы видим, что у некоторых политических сил после третьего часа ночи резко начали расти результаты, тогда как в других, в том числе, и в Блоке Литвина, — уменьшаться. Практически каждый второй протокол сегодня возвращается в участковую избирательную комиссию, где в него вносят соответствующие изменения и таким образом там появляются уже другие цифры. Только за ночь в Блоке Литвина было украдено, как минимум, 2% голосов. Досадно, что некорректная политическая борьба, которая происходила во время предвыборной кампании, сегодня распространилась и на поле подсчета голосов. Блок Литвина будет адекватно реагировать на эту ситуацию и, в случае потребности, отстаивать свои интересы в судебном порядке".

Также Виктор Пилипишин сообщил, что данные параллельного подсчета голосов, которые проводит Блок Литвина, практически совпадают с данными экзит-полов: Блок Литвина получает 11%, Виктор Пилипишин – свыше 10% голосов избирателей.

Напомним, что по данным экзит-пола "Деминициативы+КМИС" Виктора Пилипишина поддержали 9,1% киевлян, тогда как Блок Литвина получил 10,4% голосов. По данным экзит-пола СОЦИС Виктор Пилипишин получил 8,8%, Блок Литвина – 10,8% голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!