Главная Новости Политика В «Нашей Украине» повесили провал на выборах на Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Нашей Украине» повесили провал на выборах на Луценко

27 мая 2008, 09:31
Поделитесь публикацией:
В «Нашей Украине» повесили провал на выборах на Луценко

В партии "Наша Украина" возлагают вину за поражение на выборах в Киевсовет на лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко, утверждая, что 2% – это его личный рейтинг, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Это абсолютно прогнозируемый результат", — заявила член президиума политсовета партии Ксения Ляпина.

По ее мнению, виновником провала является Луценко, поскольку он и определял стратегию кампании, а результат, полученный блоком НУНС, демонстрирует личный рейтинг Луценко как лидера списка.

"О том, что будет полный провал, стало ясно в последнюю неделю, когда Луценко начал позорить президента. Наши избиратели этого не восприняли. Даже если подойти с точки зрения формальной логики: лидер пропрезидентской силы строит кампанию на критике президента. Разве это нормально?" – отметила Ляпина.

Как сообщалось, по результатам подсчетп голосов на 796 участках (77,58% от общего числа) из 1026 на выборах в Киевский городской совет Блок Черновецкого набирает 29,99% голосов избирателей, БЮТ — 22,5%, Блок Кличко — 10,48%, БЛ — 8,18%, ГАК — 5,8%, ПР — 3,99%, Блок Катеринчука — 3,38%.

В то же время Блок Александра Омельченко набирает 2,31% голосов избирателей, Коммунистическая партия — 2,26%, Всеукраинское объединение "Свобода" — 2,08%, Блок "Наша Украина — Народная Самооборона" — 1,99%, Блок Михаила Бродского "Кияни" — 0,66%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!