Главная Новости Политика В БЮТ хотят полностью украинизировать МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ хотят полностью украинизировать МВД

27 мая 2008, 13:57
Поделитесь публикацией:
В БЮТ хотят полностью украинизировать МВД

Народный депутат от БЮТ Юрий Гнаткевич предлагает Верховной Раде внести изменения в Закон „О милиции”, согласно которому МВД и все подразделения милиции должны осуществлять свою деятельность на основе конституционной нормы о государственности украинского языка.

Об этом говориться в законопроекте „О внесении изменений в Закон Украины „О милиции”, зарегистрированному в Раде от 23 мая, текстом которого располагает "proUA".

Согласно документу, парламентарий предлагает добавить статью в такой редакции: "Министерство Внутренних Дел Украины, все подразделения милиции осуществляют свою деятельность на основе конституционной нормы о государственности украинского языка. Вся документация и протоколы выполняются на украинском языке.

Офицеры Министерства Внутренних Дел используют на службе в общении с подчиненными и своими начальниками государственный язык. Игнорирование государственного языка офицерами в общении с подчиненными не допускается и тянет за собой дисциплинарную ответственность. К офицерам, которые во время выполнения служебных обязанностей игнорируют государственный язык, должны применяться соответствующие дисциплинарные и другие меры с целью соблюдения Конституции Украины и языкового законодательства Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!