Главная Новости Политика «ЕЦ» назвал Луценко и Тимошенко политическими банкротами
commentss НОВОСТИ Все новости

«ЕЦ» назвал Луценко и Тимошенко политическими банкротами

27 мая 2008, 14:21
Поделитесь публикацией:
«ЕЦ» назвал Луценко и Тимошенко политическими банкротами

Партия "Единый центр" считает, что результат блока "Наша Украина — Народная Самооборона" на выборах в Киеве показал политическое банкротство "Народной самообороны" и блока Юлии Тимошенко. Об этом говорится в заявлении партии.

"Выборы в Киеве окончательно показали политическое банкротство "Народной самообороны", а также соинициаторов этой авантюры — блока Юлии Тимошенко", — говорится в заявлении "Единого центра".

По мнению партии, результат выборов в целом нанес значительный удар по коалиции НУНС и БЮТ.

Кроме того, одним из виновников провала на выборах "Единый центр" считает лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко.

"Провал избирательного блока НУНС в Киеве — последствие попыток Юрия Луценко из чисто практических соображений прикрыться брендом "Наша Украина". Принципиальные решения он принимал без согласования с партнерами по блоку", — обвиняет "Единый центр".

По мнению партии, БЮТ должен нести полную ответственность за результаты выборов в столице, почти не изменившие ситуацию в Киевском городском совете.

"Анонсированное БЮТ "очищение" Киева привело к тому, что инициаторы выборов получили в столице громкое поражение, а тот, от кого БЮТ пытался "очистить" город, получил еще больший мандат доверия избирателей", — говорится в заявлении.

По мнению "Единого центра", оправдания в поражении путем обвинений партнеров по коалиции и Секретариата Президента — уже традиционный аргумент БЮТ.

В заявлении отмечается, что БЮТ продолжает терять поддержку избирателей, не имея эффективной программы действий как на киевском уровне, так и на государственном.

Как сообщалось, эксперты Агентства моделирования ситуаций считают действия Секретариата Президента причиной поражения блока "Наша Украина — Народная Самооборона" на выборах депутатов Киевского городского совета.

По данным exit-poll НУНС не попадает в Киевсовет.

Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко, возглавляющий список НУНС на выборах Киевсовета, заявил, что Ющенко выступает против создания Блоком Юлии Тимошенко и НУНС большинства в Киевсовете после выборов и, что Президент ожидает поражения БЮТ на выборах, которые должны стать для Тимошенко "Сталинградом".

БЮТ считает причиной поражения НУНС на выборах действия Ющенко, Партия регионов — личность Луценко, а Балога — конфронтацию внутри коалиции БЮТ-НУНС.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!