Главная Новости Политика Игрок команды Фирташа попался на марихуане
commentss НОВОСТИ Все новости

Игрок команды Фирташа попался на марихуане

27 мая 2008, 18:26
Поделитесь публикацией:
Игрок команды Фирташа попался на марихуане

Федерация футбола Украины дисквалифицировала защитника "Таврии" Дениса Стояна на четыре месяца за курение марихуаны. По словам первого зама председателя спортивно-медицинского комитета ФФУ Вячеслава Попова, допинг-контроль после матча "Динамо" (Киев) — "Таврия" (Симферополь) показал наличие в организме футболиста марихуаны, пишет "Газета по-киевски".

"Многие думают, что дым выветривается. А на самом деле он тоже копится в организме, хотя выявить его допинг-пробой очень трудно. Сейчас этим занимается московская национальная допинговая лаборатория, поэтому представители "Таврии" полетели в Москву, и там, уже при них, вскрыли вторую пробу, которая тоже показала содержание марихуаны. Дело передали в контрольно-дисциплинарный комитет, и он решил дисквалифицировать Стояна" — сказал Попов.

По информации газеты, столь мягкое наказание футболиста объясняется тем, что он признал свою вину.

"Он признался, что действительно курил марихуану. Мол, перед матчем с "Динамо" праздновал день рожденья товарища и покурил с друзьями кальян, в котором и оказалась "травка". При этом Стоян не знал – запрещено это или нет", — объяснил чиновник ФФУ.

За последние шесть лет, когда проводится допинг-контроль в украинском футболе, это уже третий случай, когда выявлено содержание наркотиков в организме футболиста.

Напомним, владельцем ФК "Таврия" эксперты называют сособственника газотрейдера "РосУкрЭнерго" Дмитрия Фирташа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!