Главная Новости Политика Министры стали на защиту Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Министры стали на защиту Луценко

28 мая 2008, 15:58
Поделитесь публикацией:
Министры стали на защиту Луценко

Кабинет министров протестует против политических преследований и требует от правоохранительных органов прекратить практику возбуждения уголовных дел на заказ от политических сил.

Соответствующее заявление Кабмина обнародовала сегодня на пресс-конференции Премьер Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко уточнила, что заявление было принято по инициативе министров. Заявление принято в связи с попыткой привлечь к уголовной ответственности министра внутренних дел Луценко.

"Кабмин выражает серьезную обеспокоенность в связи с ситуацией, связанной с расследованием Генеральной прокуратурой уголовного дела относительно Юрия Луценко. Распространенная в СМИ информация, относительно выдвинутых обвинений Юрию Луценко, а также его (Луценко-ред.) личные объяснения свидетельствуют об надуманном характере таких обвинений, а также говорят о том, что их характер — заказной", — сказала Тимошенко.

Также Тимошенко отметила, что Кабмин обеспокоен тем, "как Генеральная прокуратура используется для совершения политического давления".

"Мы обеспокоены тем, что Генеральный прокурор используется для политического давлении. Кабмин обращается с требованием к правоохранительным органам прекратить практику возбуждения уголовных дел на заказ политическими силами", — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!