Главная Новости Политика СНБО призывает Кабмин избавиться от политизации
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО призывает Кабмин избавиться от политизации

28 мая 2008, 17:10
Поделитесь публикацией:
СНБО призывает Кабмин избавиться от политизации

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш призывает Кабинет Министров избавиться от политизации в своей работе.

Об этом он заявил на брифинге, передают "Українські новини".

По словам Гавриша, согласно анализу, проведенному аппаратом СНБО, в деятельности правительства есть три основные проблемы, которые нужно немедленно решать.

"Одна из проблем — это чрезмерное использование интеллектуального ресурса правительства именно на политическую работу, на обеспечение политических интересов политических партий, которые создали правительство. Это привело к чрезмерной политизации", — сказал он.

Другой проблемой, по мнению Гавриша, является утрата Кабмином динамики реагирования на возникающие угрозы, такие как продовольственная проблема и инфляция.

Еще одной проблемой в работе правительства он назвал законодательную деятельность, а именно недостаточность законодательной работы по реформированию основных отраслей страны.

"Нужно сосредоточиться на решении этих проблем", — подчеркнул Гавриш.

Как сообщалось, министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял о разработке сценария по отставке Кабинета Министров через решение Совета национальной безопасности и обороны при поддержке Верховной Рады.

Министр обвинял также Президента Виктора Ющенко в попытках развала парламентской коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!