Главная Новости Политика Медведько просит Тимошенко отозвать Луценко из командировки
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько просит Тимошенко отозвать Луценко из командировки

28 мая 2008, 18:21
Поделитесь публикацией:
Медведько просит Тимошенко отозвать Луценко из командировки

Генеральная прокуратура просит премьер-министра Юлию Тимошенко отозвать министра внутренних дел Юрия Луценко из служебной командировки и обязать его явиться в Генеральную прокуратуру 29 мая в 11:00 для проведения следственных действий в рамках возбужденного в отношении министра уголовного дела.

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры, которое есть в распоряжении "proUA"

Согласно сообщению, Генпрокуратура расследует против Луценко уголовные дела по статье 364 (злоупотребление власти или служебным положением) и 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса.

26 мая руководитель следственной группы Генпрокуратуры вынес постановление о привлечении Луценко как обвиняемого по указанным статьям. Согласно статье 43 Уголовно-процессуального кодекса, с этого момента Луценко приобрел статус обвиняемого.

В тот же день ему было предложено ознакомиться с этим постановлением, получить ее копию и дать показания по существу предъявленного обвинения, однако Луценко отказался от этого предложения, заявив, что выполнит указанные действия только в присутствии своего адвоката.

В связи с этим ему было предложено прибыть в главное следственное управление Генпрокуратуры по расследования особенно важных дел для проведения отмеченных следственных действий в 11:00 27 мая. Однако в указанное время Луценко к следователю не прибыл, мотивируя необходимостью присутствовать на заседании Кабмина.

После этого руководитель следственной группы направил Тимошенко письмо с просьбой обязать Луценко прибыть в Генпрокуратуру 27 мая в 17:00, а в случае невозможности прибытия в назначенное время обязать его явиться в 11:00 28 мая. Однако это письмо осталось без ответа.

Вместо этого 28 мая Луценко по факсу послал в Главное управление по расследованию особенно важных дел Генпрокуратуры сообщение о выезде по распоряжению Кабминав в служебную командировку.

Напомним, 28 мая Луценко отбыл в Молдову для встреч с властями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!