Главная Новости Политика Павленко хочет, чтобы украинки рожали больше детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко хочет, чтобы украинки рожали больше детей

29 мая 2008, 12:41
Поделитесь публикацией:
Павленко хочет, чтобы украинки рожали больше детей

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявляет, что для преодоления в Украине демографического кризиса необходимо, чтобы “на 100 женщин рождалось минимум 220 детей”. То есть, по его словам, средний показатель должен быть больше двух детей на одну семью, сообщили в пресс-службе Минсемьи.

По его словам, в 2005 году на 100 украинских женщин приходилось только 120 детей, в 2007 году ситуация несколько исправилась – 133 ребенка.

При этом Павленко напомнил, что с 2008 года помощь при рождении ребенка оказывается в размере 12 тыс. 240 грн. – на первого ребенка, 25 тыс. грн. – на второго ребенка, 50 тыс. грн. – на третьего и следующего ребенка.

"За первые четыре месяца 2008 года помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста получали: за первого ребенка – 44 тысячи семей, за второго ребенка – 25 тысяч семей, за третьего ребенка – 8,5 тысяч семей. Задолженность по указанным выплатам отсутствует", — отметил министр.

Кроме того, сказал Павленко, прогнозы, что повышенные выплаты при рождении будут стимулировать рождаемость в проблемных семьях, не подтвердились. По его словам, исследования, проведенные сотрудниками министерства, показали, что количество детей, от которых отказываются в роддомах, уменьшается. "Если в 2004 году в роддоме было оставлено около 2 тысяч детей, то в 2007-м их количество уменьшилось до 1,5 тысяч. По итогам 2007 года не увеличилось и количество детей, которых отдали в интернаты, то есть тех, которые утратили родительскую опеку и получили статус ребенка-сироты", — сообщил министр.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!