Главная Новости Политика Совет Европы в сентябре проверит, как Украина борется с отмыванием денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Европы в сентябре проверит, как Украина борется с отмыванием денег

29 мая 2008, 15:44
Поделитесь публикацией:
Совет Европы в сентябре проверит, как Украина борется с отмыванием денег

Делегация Специального комитета Совета Европы по вопросам взаимной оценки мер противодействия отмыванию средств и финансирования терроризма (MONEYVAL) посетит Украину в период с 21 сентября по 1 октября для оценки эффективности борьбы с отмыванием денег. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета финансового мониторинга, передают "Українські новини".

В рамках своего визита MONEYVAL проведет 3 раунд оценки Украины, который изначально был запланирован на период 24 мая — 3 июня.

По словам председателя Госкомитета финансового мониторинга Игоря Черкасского, перенесение сроков визита позволит Украине внести изменения в действующее законодательство в сфере борьбы с отмыванием средств и более тщательно подготовиться к визиту экспертов Совета.

Черкасский также подчеркнул, что на данном этапе необходимо урегулировать ряд вопросов согласно требованиям стандартов FATF.

Кроме того, комитетом совместно с Нацбанком, с учетом изменений в законодательство, которые вносились на протяжении 2006-2007 годов, разработан новый проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма".

Напомним, в начале 2006 года FATF снял режим усиленного мониторинга внедрения Украиной системы по борьбе с отмыванием "грязных" денег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!