Главная Новости Политика Тимошенко пришла к выводу, что изменить Конституцию сейчас не удастся
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пришла к выводу, что изменить Конституцию сейчас не удастся

30 мая 2008, 08:25
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пришла к выводу, что изменить Конституцию сейчас не удастся

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что из-за политических интриг Украина утратила возможность проведения конституционной реформы в ближайшее время. Об этом глава правительства заявила в прямом эфире на телеканале "Украина", передает УНИАН.

“Я думала, что это (внести изменения в Конституцию) можно сделать сейчас, но, к сожалению, политические интриги все это разрушили”, — сказала Тимошенко.

Она еще раз подчеркнула, что изменения в Конституцию стоит выносить на рассмотрение парламента, только будучи уверенным, что их поддержат 300 депутатов. ”Конституцию нужно менять. А для этого нужно 300 голосов в парламенте. Сегодня ни власть, ни оппозиция сами по себе не имеют 300 голосов”, — сказала Тимошенко.

В то же время, отвечая на вопрос, планирует ли фракция БЮТ блокировать работу ВР при рассмотрении вопроса о приведении к присяге судей Конституционного Суда, назначенных по квоте Президента Украины, Тимошенко сказала: “Мы абсолютно не имеем никаких проблем с принятием присяги судей КС. Это абсолютно законная процедура в Верховной Раде”.

При этом глава правительства напомнила, что блокирование фракцией БЮТ выступления Виктора Ющенко в парламенте 13 мая стала результатом безвыходной ситуации правительства в связи с тем, что парламент на протяжении двух месяцев не рассматривал пакет антиинфляционных законов. “Если нас блокируют, то мы тоже предпринимаем адекватные шаги. Это экстраординарное действие было потому, что нас спутали по рукам и ногам, но мы смогли разорвать эти путы, и сейчас ожидаем, что Президент подпишет данные законы”, — прибавила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!