Главная Новости Политика Председатель Львовского облсовета просит Тимошенко повлиять на своего депутата-провокатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Председатель Львовского облсовета просит Тимошенко повлиять на своего депутата-провокатора

30 мая 2008, 10:15
Поделитесь публикацией:
Председатель Львовского облсовета просит Тимошенко повлиять на своего депутата-провокатора

Председатель Львовского областного совета Мирослав Сеник обратился с открытым письмом к премьер-министру, лидеру БЮТ Юлии Тимошенко в связи с обращением депутата ЛОС, члена фракции БЮТ Ростислава Новоженца к Президенту Виктору Ющенко относительно празднования 9 мая Дня победы, сообщает Львовский портал.

В письме, в частности, председатель облсовета просит Юлию Тимошенко дать оценку заявлениям члена фракции БЮТ Ростислава Новоженца.

Подаем полный текст письма:

"Ознакомившись с содержанием Вашего выступления на брифинге относительно несуществующего решения Львовского областного совета об обращении к Президенту Украины Виктору Ющенко о праздновании 9 мая Дня победы, обращаем внимание, что это уже во второй раз представители фракции Вашего блока во Львовском областном совете создают провокативную ситуацию, которая имеет целью скомпрометировать деятельность областного совета.

Так, 18 марта депутат областного совета, член Украинской Республиканской Партии Лукьяненко, которая является членом Блока Юлии Тимошенко, Ростислав Новоженец вынес на рассмотрение сессии обращение к Президенту Виктору Ющенко с требованием инициировать обращение в суд о запрещении деятельности Партии регионов и Коммунистической партии Украины. А на сессии 27 мая Ростислав Новоженец зачитал письмо Украинской Республиканской Партии Лукьяненко к Президенту относительно празднования 9 мая Дня победы и попросил депутатов областного совета поддержать его как запрос к Президенту Украины. Оба решения, согласно Регламенту Львовского областного совета, не входят в его компетенцию и не могут быть приняты.

Обращаемся к Вам с просьбой повлиять на ситуацию и заставить областных руководителей БЮТ реагировать на такие заявления членов Вашего блока и дать оценку заявлениям члена фракции БЮТ Ростислава Новоженца".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!