Главная Новости Политика Минтранс разработал стратегию развития портов до 2015 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс разработал стратегию развития портов до 2015 года

30 мая 2008, 17:36
Поделитесь публикацией:
Минтранс разработал стратегию развития портов до 2015 года

Минтранссвязи разработало Проект стратегии развития морских портов Украины на период до 2015 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранса.

Соответствующий проект передан на рассмотрение в Кабинет Министров Украины.

Как отметили в пресс-службе, в результате реализации Стратегии предусматривается вхождение украинских портов и, как следствие, транспортной системы в целом в мировую транспортную сеть на правах полноправного участника. Это будет способствовать существенному росту объема грузопереработки в портах, преимущественно за счет контейнерных грузов.

Ожидается рост ежегодных поступлений от судовых портовых сборов, исходя из того, что количество судозаходов в поры Украины возрастет; рост доходов субъектов ведения хозяйства от переработки дополнительного объема грузов, а также соответствующих доходов предприятий железнодорожного и автомобильного транспорта за предоставление услуг по перевозке дополнительных 50-60  млн.  тонн грузов; рост поступлений в государственный бюджет.

В морских портах планируется строительство, реконструкция и модернизация причалов и других гидротехнических сооружений, замена и реновация портовой перегрузочной техники, строительство и реконструкция грузовых комплексов, обновления буксирного, природоохранного, ледокольного, бункерного флота, замена и модернизация средств навигационного оборудования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!