Главная Новости Политика СНБО обязал Тимошенко беспрекословно исполнять указы Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО обязал Тимошенко беспрекословно исполнять указы Ющенко

30 мая 2008, 18:29
Поделитесь публикацией:
СНБО обязал Тимошенко беспрекословно исполнять указы Ющенко

Совет национальной безопасности и обороны Украины обязал правительство выполнять указы Президента, в которых идет речь об эффективных антиинфляционных мероприятиях.

Об этом заявила на брифинге секретарь СНБО Раиса Богатырева, комментируя итоги заседания совета, сообщает УНИАН.

Она отметила, что у СНБО и правительства есть общее задание — не допустить разочарования общества относительно способности защитить граждан от кризисов.

"Правительство, которое в настоящий момент все больше и больше погружается в политическую борьбу за электоральные рейтинги и политические преимущества, не учитывает в формировании политики внутреннего рынка кризис глобальной экономики, который уже непосредственно тормозит развитие хозяйства Украины", — сказала Богатырева.

По ее словам, СНБО проанализировал действия правительства в течение последних недель и констатировал неэффективность политики правительства в обеспечении национальных интересов. В частности, это касается отсутствия правительственной политики относительно защиты внутреннего рынка и ее адаптации к требованиям Всемирной организации торговли и т.п.

Богатырева подчеркнула, что правительство до сих пор не заявило, что оно берет на себя ответственность за свой кризисный менеджмент в условиях наращивания темпов инфляции и кризиса для национальных товаропроизводителей.

"На СНБО было также четко засвидетельствовано о тенденциях системного кризиса государственно-правительственного управления экономикой и, в первую очередь, государственного сектора", — сказала Богатырева, заметив, что примером может быть убыточность когда-то могучей монополии НАК "Нафтогаз", "Укртелеком" и т.п.

"В связи с этим является очевидным, что для правительства является оптимальным принятие к выполнению Послания Президента к парламенту как стратегического документа для преодоления кризиса и перехода к стабильному экономическому росту", — подчеркнула Богатырева, отметив, что именно поэтому СНБО обязал Кабмин обеспечить безусловное выполнение указов Президента, изданных на основе решений СНБО именно как антиинфляционных мероприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!