Главная Новости Политика Украина начала антидемпинговое расследование относительно молочной кислоты из Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина начала антидемпинговое расследование относительно молочной кислоты из Китая

31 мая 2008, 12:19
Поделитесь публикацией:
Украина начала антидемпинговое расследование относительно молочной кислоты из Китая

Украина начала антидемпинговое расследование относительно импорта молочной кислоты из Китая. Сообщение об этом опубликовано в газете "Правительственный курьер".

21 мая межведомственная комиссия по международной торговле рассмотрела жалобу ОАО "Завод молочной кислоты" о нарушении и проведении антидемпингового расследования относительно импорта в Украину молочной кислоты происхождения из КНР, а также выводов Минэкономики о результатах антидемпинговой процедуры относительно импорта отмеченной продукции.

По результатам рассмотрения комиссия установила, что в жалобе указаны доказательства и обоснования, которые, согласно с нормами законодательства, являются достаточными для возбуждения антидемпингового расследования. В частности, в жалобе указывается, что молочная кислота импортировалась в Украину из Китая по цене, которая на 39,23% ниже цены на внутреннем рынке.

Проведение антидемпингового расследования поручено департаменту антидемпинговых расследований и защиты внутреннего рынка Министерства экономики.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!