Главная Новости Политика Секретарь СНБО обеспокоена результатом ПР на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретарь СНБО обеспокоена результатом ПР на выборах

2 июня 2008, 08:45
Поделитесь публикацией:
Секретарь СНБО обеспокоена результатом ПР на выборах

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, член политсовета Партии регионов Раиса Богатырева призвала своих однопартийцев провести дискуссию о том, почему на выборах в Киеве Партия регионов не смогла получить "приличный результат".

Об этом она заявила вчера в Донецке на XVIII конференции Донецкого областного отделения Партии регионов, передает УНИАН.

"Совершенно неправильным является то, что мы сегодня не обсуждаем результаты выборов в регионах, районах, где Партия регионов не то что не выглядит победителем, а фактически ели-ели, слава Богу, не попала в аутсайдеры", — сказала Богатырева, обращаясь к делегатам конференции.

Она подчеркнула, что примером являются выборы в горсовет столицы. "Почему важен показатель по городу Киеву? Это вроде бы нас не касается, но это и нас касается", — отметила Богатырева. Она объяснила: "Мы самая мощная партийная организация в составе Партии регионов, мы та партийная организация, которая выдает модерновый стиль, модерновые программы, и Фонд эффективного управления нашего коллеги Рината Ахметова четко показывает, какой путь экономического развития и экономической конкуренции нашей страны на внешних рынках предпочтителен сегодня для нашей страны, для наших граждан".

"Если мы все это имеем и не можем выиграть в столице хотя бы приличный результат, это ли не способ и необходимость проведения дискуссии?", — заключила Богатырева.

Напомним, на выборах в Киевсовет 25 мая за Партию регионов проголосовали 45 тыс. 491 человек, фракция партии в этом органе будет составлять 6 депутатов (в предыдущем созыве -9).

За кандидата в мэры Киева от Партии регионов Василия Горбаля проголосовали около 2,3% избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!