Главная Новости Политика Счетная палата узнала, что Азаров не честно делил средства между регионами
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата узнала, что Азаров не честно делил средства между регионами

2 июня 2008, 12:54
Поделитесь публикацией:
Счетная палата узнала, что Азаров не честно делил средства между регионами

Счетная палата Украины в результате проведенного аудита установила, что в 2007 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам были распределены субъективно. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Счетной палаты.

Таким образом, субвенции в сумме 100 миллионов гривен были распределены лишь по четырем регионам: между Донецкой (60,0 млн.грн.), Луганской (27,5 млн.грн.), Запорожской (6,3 млн.грн.) и Волынской (6,2 млн.грн.) областями. При этом выводы Межведомственной рабочей группы относительно целесообразности направления средств субвенции также Житомирской, Закарпатской, Черкасской областям и территориям, в которых отдельные районы и города по показателям развития были наиболее приближены к депрессивным, не были реализованы.

"Установленный Бюджетным кодексом Украины принцип справедливости и беспристрастия разделения общественного богатства между территориальными обществами не был соблюден", — говорится в сообщении.

Кроме того, по предложениям Донецкой, Луганской, Запорожской и Волынской облгосадминистраций, распределение средств субвенции между объектами (мероприятиями) Минфином осуществлено по направлениям, которые не имеют прямого отношения к стимулированию развития регионов, – на решение текущих местных проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве и социальной сфере.

Специалисты Счетной палаты отмечают, что местными органами исполнительной власти, главными распорядителями средств в Донецкой, Луганской и Волынской областях не осуществлялся надлежащий контроль за использование субвенции. Всего по результатам проведенного аудита в отмеченных регионах в 2007 году установлено на общую сумму почти 35 миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!