Главная Новости Политика Тимошенко хочет, чтобы «Арсеналом» занялись ГПУ и СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет, чтобы «Арсеналом» занялись ГПУ и СНБО

2 июня 2008, 15:23
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет, чтобы «Арсеналом» занялись ГПУ и СНБО

Кабинет министров срочно обратится к Генеральной прокуратуре с предложением аннулировать разрешения Фонда государственного имущества на выдачу договоров аренды семи помещений и трех гектаров земли завода “Арсенал”.

Об этом премьер министр Юлия Тимошенко заявила во время встречи с руководством завода “Арсенал”, сообщили "proUA" в пресс-службе Тимошенко.

“Я хочу, чтобы на добровольной основе были разорваны соглашения, которые разрушают целостность и функциональность завода”, — заявила Тимошенко.

“Мы разберемся, кто, как и зачем принял такие решения, которые фактически разрушают завод “Арсенал”, — пообещала Тимошенко. При этом она прибавила, что “за этим стоят люди, которые являются ядром Партии Регионов и советниками Николая Азарова”.

Тимошенко сообщила, что в случае, если после обращения к Генеральной прокуратуре такие мировые соглашения не будут подписаны, правительство будет решать этот вопрос в судебном порядке.

Кроме того, премьер-министр поручила Национальному космическому агентству Украины совместно с конструкторским бюро завода “Арсенал” на протяжении двух недель подготовить предложения по заключению договоров на международные заказы для завода, а также поручила Министерству иностранных дел Украины провести соответствующие переговоры.

Кроме того, премьер-министр поручила руководству предприятия пересмотреть коллективные соглашения, выучить социальные проблемы работников и заняться их разрешением. В то же время она сообщила, что в правительстве будет создана специальная группа во главе с первым вице-премьер-министром Украины Александром Турчиновим, которая подготовит комплекс мероприятий, направленных на развитие завода “Арсенал”.

Тимошенко также отметила, что сегодня во время встречи с президентом Ющенко затронет вопрос о проведении специального заседания СНБО, посвященного рассмотрению ситуации вокруг завода “Арсенал”.

Напомним, Генпрокуратура возбудила уголовное дело относительно служебных лиц Фонда государственного имущества по подозрению в незаконной приватизации складских помещений государственного предприятия "Завод "Арсенал".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!