Главная Новости Политика «Укртрансгаз» за пять месяцев перегнала в Европу рекордный объем газа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укртрансгаз» за пять месяцев перегнала в Европу рекордный объем газа

2 июня 2008, 15:41
Поделитесь публикацией:
«Укртрансгаз» за пять месяцев перегнала в Европу рекордный объем газа

ДК “Укртрансгаз” за январь-май текущего года транспортировала в страны Европы 55,7 млрд. куб. м. природного газа, сообщили "proUA" в пресс-службе компании.

В пресс-службе подчеркивают, что этот объем является наивысшим показателем за всю историю существования газотранспортной системы Украины.

По сравнению с аналогичным периодом прошедшего года объемы транзита газа через территорию Украины в страны Европы увеличились на 11,5 млрд. куб. м (26%).

В пресс-службе отмечают, что увеличение объемов транзита обусловлено ростом экспортных поставок ОАО “Газпром” в страны Европы для обеспечения возрастающего потребления природного газа европейскими странами.

Справка : ДК “Укртрансгаз” является оператором газотранспортной системы Украины. По состоянию на 01.01.2008 года газотранспортная система ДК “Укртрансгаз” состоит из 71 компрессорной станции общей мощностью 5405,1 МВт. Длина магистральных газопроводов и газопроводов-отводов составляет 37 тыс. км. Пропускная способность ГТС Украины составляет: на входе – 288, на выходе – 178,5 млрд. куб. м., в т.ч. в страны Европы – 142,5 млрд. куб. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!