Главная Новости Политика В Запорожье на взятке погорели двое подчиненных Винского
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье на взятке погорели двое подчиненных Винского

2 июня 2008, 19:09
Поделитесь публикацией:
В Запорожье на взятке погорели двое подчиненных Винского

В Запорожье за получение взятки задержано должностных лиц структурного подразделения Министерства транспорта и связи Украины.

Как сообщили в руководстве прокуратуры Запорожской области, "два должностных лица Запорожского регионального управления структурного подразделения Министерства транспорта Украины были задержаны сотрудниками Запорожского горуправления по вопросам борьбы с экономической преступностью на месте преступления: непосредственно во время получения взяток в сумме 100 и 150 евро".

По словам собеседника агентства, средства требовались и были получены как плата за ускорение процесса выдачи разрешений на эксплуатацию транспортных средств, подготовка разрешительных документов на которые была служебной обязанностью задержанных чиновников.

Прокуратурой города Запорожье относительно должностных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.368 Криминального кодекса Украины (получение взятки, совместно с вымогательством). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Ведется следствие.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!