Главная Новости Политика Послом Украины в России станет бывший министр «теневого правительства» Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Послом Украины в России станет бывший министр «теневого правительства» Януковича

3 июня 2008, 08:24
Поделитесь публикацией:
Послом Украины в России станет бывший министр «теневого правительства» Януковича

Послом Украины в России станет первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Константин Грищенко. Об этом изданию "КоммерсантЪ-Украина" сообщил источник в Секретариате Президента.

Как отмечает издание, несмотря на то, что президентский указ о его назначении на должность посла еще не обнародован, источник в МИД России также подтвердил эту информацию. Кроме того, известно, что Москва уже предоставила Киеву агреман в отношении кандидатуры Грищенко.

Напомним, 15 апреля Ющенко назначил Константина Грищенко первым заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

До этого Грищенко был министром в оппозиционном правительстве Януковича.

Вакансия посла Украины в РФ появилась 4 апреля этого года, после того как Президент Ющенко уволил прежнего посла Олега Демина. Тогда Глава государства освободил Демина от занимаемой должности в связи с "достижением им пенсионного возраста" – 60 лет, но представители дипкорпуса предполагали, что решение Президента объясняется неудовлетворительным итогом саммита НАТО, на котором в связи с активным противодействием России Украине не предоставили План действий относительно членства в альянсе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!