Главная Новости Политика Рада установила ввозные пошлины на товары и продукцию в связи со вступлением в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада установила ввозные пошлины на товары и продукцию в связи со вступлением в ВТО

3 июня 2008, 12:16
Поделитесь публикацией:
Рада установила ввозные пошлины на товары и продукцию в связи со вступлением в ВТО

Верховная Рада установила ставки ввозных пошлин на продукцию и товары в соответствии с обязательствами Украины при вступлении во Всемирную торговую организацию. За принятие в целом соответствующего законопроекта №2351-1 проголосовало 367 депутатов, передают "Українські новини".

В частности, внесены изменения в закон "О таможенном тарифе Украины" в части восстановления ставок ввозной пошлины на продукцию и товары, определенных графиком тарифных сборов Украины по товарам на 2008 год, являющимся неотъемлемой частью протокола о вступлении Украины в ВТО.

В заключительных положениях устанавливается срок введения документа в действие — с 1 января 2009 года, кроме ставок ввозной пошлины по товарным группам 01-24, которые вступают в действие со дня вступления Украины в ВТО, за исключением товарных позиций по молоку и молочным продуктам и виноматериалам.

В документ также внесены нормы, которыми предусматривается корректирование ставок ввозной пошлины на отдельные товары и проводится детализация на национальном уровне некоторых товарных подкатегорий.

Напомним, 16 мая Украина стала членом ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!