Главная Новости Политика ГАИ за три недели поймала 170 нетрезвых водителей автобусов
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ за три недели поймала 170 нетрезвых водителей автобусов

3 июня 2008, 13:45
Поделитесь публикацией:
ГАИ за три недели поймала 170 нетрезвых водителей автобусов

Сотрудники ГАИ в ходе общегосударственной операции "Автобус-2008" обнаружили с 15 мая 167 случаев управления автобусами в состоянии алкогольного опьянения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГАИ.

Кроме того, по информации пресс-службы, во время операции было обнаружено 5022 случаев превышения установленной скорости движения водителями автобусов, 622 нарушения правил проезда железнодорожных переездов. Зафиксировано и 162 нарушения водителями автобусов Правил дорожного движения во время перевозки организованных групп детей.

Больше всего нарушений Правил дорожного движения, которые совершены водителями автобусов, обнаружено на Днепропетровщине — свыше 3 тысяч. В АР Крым, на Донбассе, Киевщине — свыше 2,5 тысяч в каждом из регионов нарушений.

По информации пресс-службы, почти каждое шестое из проверенных транспортных средств эксплуатировалось с техническими неисправностями.

В 2033 случаях зафиксировано переоборудование автобусов и микроавтобусов путем установления дополнительных мест для сидения. Задокументировано также 2612 фактов преднамеренной блокировки водителями запасных и аварийных выходов.

По обнаруженным правонарушениям составлено 38 тыс. 598 административных протоколов.

По результатам проверок автохозяйств должностным лицам выдано свыше 5384 предписаний Госавтоинспекции на устранение обнаруженных недостатков.

Относительно 254 перевозчиков инициировано лишение разрешений и аннулирование договоров на перевозку пассажиров на маршрутах.

Общегосударственная операция "Автобус-2008", которая имеет целью усиление безопасности пассажирских перевозок, началась 15 мая и будет длиться до 16 июня.

В этом году к операции привлечено свыше 3,5 тыс. работников Госавтоинспекции и 300 работников Глававтотрансинспекции Министерства транспорта Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!