Главная Новости Политика Ющенко хочет сразу переговорить c Медведевым о ЧФ России
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет сразу переговорить c Медведевым о ЧФ России

3 июня 2008, 15:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет сразу переговорить c Медведевым о ЧФ России

Президент Украины Виктор Ющенко во время визита в Россию 5-6 июня обсудит с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым вопрос пребывания на территории Украины Черноморского флота России и решение нашего государства относительно интеграции в НАТО.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый, передает УНИАН.

Он отметил, что во время обсуждения вышеупомянутых вопросов Виктор Ющенко будет исходить из национальных интересов и руководствоваться отечественными законодательными актами.

В то же время он заметил, что первая официальная встреча Ющенко и Медведева, и ее главной целью является установление особенных, желательно доверчивых, отношений между президентами. Он прогнозирует, что в ходе встречи состоится обмен мнениями относительно всего спектра украино-российских отношений.

Чалый подчеркнул, что целью Украины является вынесение двусторонних отношений на новый стратегический уровень партнерства.

Также он отметил, что также в рамках неформального саммита глав государств СНГ планируется двусторонняя встреча Президента Украины с президентом Туркменистана Гурбангули Бердимухамедовым и другие двусторонние встречи.

Кроме того, Чалый сообщил, что Ющенко не планирует участвовать в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, а вернется в Украину сразу после протокольных мероприятий неформального саммита президентов стран СНГ.

Он также заметил, что в ходе визита в Россию встреча Ющенко с премьер-министром РФ Владимиром Путиным не запланирована.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!