Главная Новости Политика В Украину под видом ванн везли телефоны «Vertu”
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину под видом ванн везли телефоны «Vertu”

3 июня 2008, 16:29
Поделитесь публикацией:
В Украину под видом ванн везли телефоны «Vertu”

Служба безопасности Украины прекратила деятельность контрабандного канала с перемещения через таможенную границу Украины дорогой аппаратуры.

Об этом во время брифинга сообщила спикер СБУ Марина Остапенко, передает корреспондент "proUA".

Как отметила Остапенко, оперативники СБУ установили, что по адресу одного из отечественных предприятий, из Европы поправляется суперсовременная аппаратура, парфюмерия, обувь, одежда и тому подобное. Но для уклонения от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей в государственный бюджет импортеры в товаросопроводительных документах декларируют дешевые товары.

В результате операции, в Киевской областе перехвачено три грузовика, которые следовали из Великобритании к Запорожской области и по документам перевозили 60 тонн стальных эмалированных ванн на сумму приблизительно 150 тысяч долларов США.

При осмотре на Киевской региональной таможне под брезентовыми тентами задержанных автомобилей вместо ванн стражи порядка обнаружили аппаратуру известных мировых торговых марок — 27 мобильных телефонов "Vertu” (в зависимости от модели стоимость аппарата от 5 до 10 тысяч Евро), профессиональные видеокамеры "Раnasoniс", жидкокристаллические мониторы "Samsung", ноутбуки "Асег", "Аsus", столовая посуда "Versache" и тому подобное.

Общая стоимость товара составляет свыше 10 миллионов гривен.

Груз задержан. По факту скрытия от таможенного контроля реальной стоимости груза и предоставления государственным органам неправдивых сведений ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области возбуждается уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 201 Криминального кодекса Украины (контрабанда).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!