Главная Новости Политика У Тимошенко объяснили, что не собираются обдирать украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко объяснили, что не собираются обдирать украинцев

3 июня 2008, 18:41
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко объяснили, что не собираются обдирать украинцев

Управление в связи со СМИ Секретариата Кабинета Министров сообщает о том, что рекордные показатели увеличения налогов и сборов, которыми правительство планирует перекрыть непоступление доходов от приватизации, достигнуто на существующей налоговой базе. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе правительства.

"За пять с половиной месяцев работы демократическим правительством не введен ни один новый налог, а также не увеличены ставки ни одного существующего налога. Кроме того, в связи со вступлением Украины в СОТ, снижены таможенные тарифы", — идет речь в сообщении. Кроме того, отмечают в правительстве, увеличение доходов в Государственный бюджет происходит благодаря экономическому росту, усилению налоговой дисциплины, ликвидации налоговых льгот для “избранных”, действия программы “стоп Контрабанды!”.

"Именно это является причиной рекордных поступлений в Государственный бюджет, а не усиление налогового давления, как это сообщили некоторые СМИ, некорректно трактуя информацию, которая прозвучала во время проведения селекторного совещания Премьер-министра Украины с руководителями центральных органов исполнительной власти", — идет речь в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!