Главная Новости Политика «Регионы» требуют сменить состав Нацсовета по телевидению
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» требуют сменить состав Нацсовета по телевидению

4 июня 2008, 11:16
Поделитесь публикацией:
«Регионы» требуют сменить состав Нацсовета по телевидению

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за смену состава Национального совета по телевидению и радиовещанию Об этом сказала депутат Рады от ПР Елена Бондаренко, выступая в парламенте, передают "Українські новини".

По мнению членов ПР, это позволит сменить политику, проводимую нынешней коалицией в сфере медиапространства.

"Партия регионов призывает коалицию прекратить разрушать информационный щит Украины — отечественную медиаотрасль, немедленно вернуть льготы украинскому кино, сформировать ответственный, новый Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, снять языковые ограничения с кинопроката и кабельного вещания", — сказала Бондаренко.

Парламентарии считают, что 2008 год стал годом позора и полной сдачи нынешней коалицией национальных интересов в области информационной политики.

ПР требует принятия доктрины информационной безопасности страны, которая должна базироваться на продвижении отечественного информационного продукта.

Как сообщалось, председатель Нацсовета по телевидению и радиовещанию Виталий Шевченко отрицает возможность исключения программ российских телеканалов из системы кабельного телевидения.

20 мая операторы кабельного телевидения и провайдеры программных услуг попросили Нацсовет по телевидению и радиовещанию законодательно определить содержание и порядок адаптации зарубежных программ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!