Главная Новости Политика ГлавКРУ нашло в «Энергоатоме» нарушений на 689 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

ГлавКРУ нашло в «Энергоатоме» нарушений на 689 млн. гривен

4 июня 2008, 12:13
Поделитесь публикацией:
ГлавКРУ нашло в «Энергоатоме» нарушений на 689 млн. гривен

Главное контрольно-ревизионное управление заявляет о нарушениях, выявленных в финансово-хозяйственной деятельности Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" за 2007 год, на сумму 688,9 млн. гривен, сообщают "Українські новини".

"Всего выявлено нарушений за 2007 года на общую сумму 688,9 млн. гривен, из них приведшие к убыткам — 389,9 млн. гривен", — говорится в сообщении ГлавКРУ.

Кроме того, контролирующий орган задокументировал недостатки в финансово-хозяйственной деятельности "Энергоатома" на 3,6 млрд. гривен, что обусловлено неэффективным использованием государственных ресурсов.

"Материалы направлены в Генеральную прокуратуру и Кабинет Министров за соответствующей реакцией", — сказал руководитель ГлавКРУ Николай Сивульский.

По мнению ГлавКРУ, основной причиной негативных показателей деятельности компании в 2007 является несоответствие некоторых действий руководства "Энергоатома" законодательству, а также принятие необоснованных управленческих решений.

Как сообщалось, в октябре 2007 года ГлавКРУ заявлял, что считает деятельность "Энергоатома" недостаточно эффективной.

"Энергоатом" эксплуатирует 4 украинские АЭС и производит около 50% от общего объема производства электроэнергии в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!