Главная Новости Политика Госкомтелерадио заявляет о силовом захвате «Укртелефильма»
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомтелерадио заявляет о силовом захвате «Укртелефильма»

4 июня 2008, 13:16
Поделитесь публикацией:
Госкомтелерадио заявляет о силовом захвате «Укртелефильма»

Госкомтелерадио заявляет о рейдерском захвате 3 июня Государственного специализированного предприятия "Укртелефильм" группой лиц во главе с прежним директором Студии "Укртелефильм" О. Биймой. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба комитета.

Согласно сообщению, нападение совершено группой из 30 неустановленных лиц в черных масках при участии помощника народного депутата А. Матвиенко и работников Днепровского РОВД. С помощью спецтехники правонарушители разрезали замки на воротах и входных дверях ГСП "Укртелефильм", с применением силы против охраны предприятия прошли на территорию, и заняли административные помещения и съемочные павильоны.

Как отмечает пресс-служба, решение суда о возобновлении Биймы на должности директора студии "Укртелефильм", которая когда-то здесь находилась и сегодня является ликвидированной, комитетом в свое время было выполнено.

Госкомтелерадио выдал повторный приказ об освобождении Биймы от должности.

"Фактически сегодня злоумышленниками захвачено и нанесено существенный вред имуществу совсем другого предприятия, к которому Бийма, даже возобновленный судом, не имеет ни какого отношения", — идет речь в сообщении.

"Комитет заявляет, что при участии сотрудников Днепровского РОВД правонарушителями во главе с прежними руководителями студии "Укртелефильм" О. Биймой, В. Анищенком государству нанесен ущерб на сумму свыше 60 тыс. грн. Госкомтелерадио возмущен тем, что работники правоохранительных органов имеют отношение к этому разбойному нападению", — идет речь в сообщении.

В результате противоправных действий Биймы, Анищенко и их сообщников, сообщает пресс-служба, нанесен значительный вред имуществу ГСП "Укртелефильм", заблокирована работа студии, прекращены съемки двух фильмов, под угрозу поставлена репутация предприятия перед контрагентами.

Госкомтелерадио считает такие действия Биймы, Анищенко и их сторонников криминальным преступлением и просит правоохранительные органы принять меры для освобождения помещений ГСП "Укртелефильм" от посторонних лиц, которые не имеют ни одного отношения к предприятию, идет речь в сообщении.

Госкомтелерадио является органом управления ГСП "Укртелефильм" (студии "Укртелефильм", которая находится в стадии завершения реорганизации).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!