Главная Новости Политика В Симферополе милиция удерживает толпу разъяренных антинатовцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Симферополе милиция удерживает толпу разъяренных антинатовцев

4 июня 2008, 13:57
Поделитесь публикацией:
В Симферополе милиция удерживает толпу разъяренных антинатовцев

Сегодня группа сторонников КПУ, Блока Витренко и "Русского блока", возглавляемых двумя членами президиума Верховной Рады АРК – коммунистом Вячеславом Захаровым и "русскоблочником", членом фракции "Блок За Януковича!" Олегом Родивиловым, намеревались помешать проведению в Симферополе семинара относительно преимуществ евроатлантической интеграции Украины, пишет "Обком".

В данном мероприятии анонсировано участие директора Центра информации и документаии НАТО в Украине Мишеля Дюре, представителей органов власти Украины и Крыма, а также военного атташе Посольства Словацкой Республики в Украине Иво Гагира.

После того, как попытки коммунистов, витренковцев и "русскоблочников" пройти к Дому офицеров не увенчались успехом (милиция перегородила входы на улицу Пушкина, где проходил семинар), они решили прорваться туда силой.

Силовыми действиями пикетчиков руководил Родивилов, который требовал от правоохранителей пропустить на ул. Пушкина группу депутатов крымского парламента и лично участвовал в начавшейся толкотне с улыбкой на лице.

Однако сломить кордон милиционеров не удалось, к тому же пикетчиков было не более 100 человек.

Участники акции предприняли еще одну попытку прорваться с другой стороны улицы, после чего принялись уговаривать правоохранителей пропустить их "по-хорошему".

Для этого они даже шли на всевозможные ухищрения, периодически выставляя впереди себя то малолетнюю девочку, которой якобы нужно срочно пройти на ул. Пушкина, где она работает, то женщину преклонных лет, которой якобы "мужчина назначил свидание возле Дома офицеров".

В настоящее время семинар в Доме офицеров продолжает работу, а пикетчики по-прежнему предпринимают попытки сорвать его работу



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!