Главная Новости Политика Черновецкий встретится с главами фракций для определения большинства и оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий встретится с главами фракций для определения большинства и оппозиции

4 июня 2008, 16:20
Поделитесь публикацией:
Черновецкий встретится с главами фракций для определения большинства и оппозиции

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен встретиться с председателями фракций Киевском городском совете в среду, чтоб определиться с формированием большинства и оппозиции в совете.

Об этом Черновецкий сказал журналистам, пишут "Українські новини".

"Сегодня я провожу первое заседание глав фракций, и после этого я только смогу сказать, с кем нам по пути, а с кем — нет", — сказал Черновецкий.

При этом мэр подчеркнул, что не знает, как председатели фракций отреагируют на его приглашение.

Также он сообщил, что работает над созданием конструктивного большинства в Киевсовете, которое ничего не будет требовать от мэра.

Кроме того, Черновецкий уверил, что не будет согласовывать кандидатуру секретаря Киевсовета с кем-либо, однако он не назвал фамилию этой кандидатуры и уклонился от ответа на вопрос, какая вероятность того, что секретарем снова станет Олесь Довгий.

Как сообщалось, 27 мая Черновецкий заявлял, что уверен в формировании поддерживающего его большинства в Киевском городском совете по итогам выборов.

Блок Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок "Гражданский актив Киева", Партия регионов и Блок Николая Катеринчука преодолели 3%-ый барьер на выборах и прошли в Киевсовет.

Блок Черновецкого получил 43 места в Киевсовете, БЮТ — 32, Блок Кличко — 15, БЛ — 11, ГАК — 8, ПР — 6, Блок Катеринчука — 5 мест по итогам выборов Киевсовета 25 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!